Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Кто прав?: "К 300-летию Петербург получит не миллиарды, а миллионы"

290

Как заявил сегодня на пресс-конференции губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев, ни о каких миллиардных суммах, выделенных из федерального бюджета к 300-летию Петербурга, в Москве на заседании комиссии по празднованию речи не шло.

По словам губернатора, в 2001 году из федерального бюджета выделено 315 миллионов рублей на реконструкцию исторического центра Петербурга, 130 миллионов – на комплекс защитных сооружений, 150 миллионов – на строительство метро. Еще 300 миллионов рублей выделены Петербургу особым распоряжением президента, эти деньги пойдут также на строительство метро и участка кольцевой автодороги.

Как подчеркнул губернатор, все выделенные средства поступят в адрес министерств и ведомств, курирующих соответствующие проекты. Городские власти непосредственно этими деньгами распоряжаться не будут. В то же время город будет контролировать расходование этих средств, так же как полномочный представитель президента, КРУ и счетная палата.

Яковлев отметил, что не уверен в том, что и после 2003 года федеральный центр будет выделять деньги на крупные объекты Петербурга.

По словам губернатора, премьер-министр Михаил Касьянов уже подписал проект строительства т.н. восточного полукольца будущей кольцевой автодороги от станции Горской через Ржевку и Неву с выходом на московско-киевское направление. На следующей неделе будут объявлены тендеры на проведение соответствующих работ и подписан указ президента, утверждающий программу.

Ян Травинский

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close