Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -2

4 м/с, зап

746мм

87%

Подробнее

Пробки

2/10

Дед Мороз ушел в сопротивление

182

В предпраздничные дни сирийское телевидение крутит достаточно странный видеоклип. В нем одетый в красную шубу Дед Мороз с большой белой бородой участвует в палестинском сопротивлении и кидается камнями в израильских солдат.

Ролик начинается с того, что Дед Мороз едет в Иерусалим и радостно звонит в колокольчики. Неожиданно появляются израильские военные, грубо останавливают его и запрещают двигаться дальше.

В следующем кадре Дед Мороз среди молодых палестинцев уже воюет с врагами. Он собирает камни, кидает их в солдат и убегает вместе с войнами интифады. В конце ролика на экране появляется фотография Иерусалима и надпись "Поднимемся за мир!", сообщает AFP.

Возможно, этот видеоклип рассчитан на сирийских христиан, которые составляют одну десятую часть населения этой страны. Напомним, что Израиль оккупировал в 1967 году принадлежащие Сирии Голанские высоты и с тех пор удерживает эту территорию под своим контролем.

delfi

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close