Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 12

3 м/с, южн

743мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

В «Рубине» снова заседает правительственная комиссия

197

Сегодня в здании ЦКБ МТ «Рубина» должно начаться очередное заседание правительственной комиссии по расследованию причин аварии на подводной лодке «Курск». Однако на 11.15. председатель комиссии - вице-премьер Илья Клебанов - еще не прибыл в «Рубин». По словам представителя «Рубина» Геннадия Сорокина, о повестке дня руководителей ЦКБ в известность не поставили. Гендиректор «Рубина» Игорь Спасский не входит в состав комиссии, ЦКБ только обеспечивает ее работу.

Как стало известно корреспонденту Агентства, в ходе двухдневного заседания предстоит рассмотреть технологические вопросы работы на «Курске». Норвежская сторона по-прежнему настаивает на допуске водолазов в корпус лодки, чтобы они могли обеспечить нормальную работу российских коллег. Однако вице-премьер Илья Клебанов, похоже, будет настаивать на первоначальном варианте, по которому норвежские глубоководники должны только страховать российских водолазов.

Не исключено также, что норвежцы потребуют у российской стороны данные об уровне радиации, которые получены специалистами ВМС.

АГЕНТСТВО ЖУРНАЛИСТСКИХ РАССЛЕДОВАНИЙ

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close