Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

В комитет по молодежной политике пришла ФСБ

2163

В комитете по молодежной политике Смольного 22 мая работают сотрудники Федеральной службы безопасности. Информацию об этом «Фонтанке» подтвердили в пресс-службе ведомства.

«К нам пришёл запрос от ФСБ на предоставление документов. Мы обеспечили эту возможность. На данный момент сотрудники ФСБ делают копии», – сообщили в пресс-службе комитета.

По данным «Фонтанки», чекистов в числе прочего заинтересовал контракт стоимостью 13,5 миллиона рублей на изучение мнения почти 13 тысяч молодых петербуржцев. Компания-подрядчик комитета заказала аналогичное исследование у Высшей школы экономики, но в разы дешевле – за 750 тысяч рублей. Также интерес ФСБ, по данным источников «Фонтанки», связан с госконтрактами, который заключил во время работы в комитете один из заместителей председателей, впоследствии уволенный с государственной службы.

Напомним, что в феврале 2017 года губернатор Георгий Полтавченко после заседания правительства неожиданно обратился к чиновникам: «Мы все работаем для одного – чтобы служить городу Санкт-Петербургу. Не решать свои личные вопросы и корпоративные, а служить Петербургу. Того, кто этого не понимает, мы будем просить покинуть наши ряды. Заместитель одного из комитетов правительства, к сожалению, этого не понимал, мы его сегодня попросили покинуть нас. Так будет с каждым, кто не понимает, для чего он здесь». Позже «Фонтанке» подтвердили, что речь шла о Константине Загородникове, который ушел, впрочем, по собственному желанию.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close