Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Чечне опрашивают родных и знакомых парижского террориста

510

Сотрудники правоохранительных органов в Чеченской республике опрашивают родственников и знакомых Хамзата Азимова – террориста, напавшего с ножом на людей в Париже 12 мая. Об этом сообщил источник "Интерфакса". При этом ранее глава региона Рамзан Кадыров подчеркивал, что, по его мнению, взгляды Азимова сформировались уже во Франции, а в Чечне он прожил бы иную жизнь.

Собеседник агентства заявил: "В настоящий момент ведутся опросы родственников и знакомых Азимова". По его словам, Азимов родился в Аргуне, а российский паспорт в 14 лет получал, уже являясь гражданином Франции. В 20 лет он не явился менять паспорт РФ, и документ аннулировали.

Азимов, совершивший в субботу вечером нападение на прохожих в центре Парижа, был известен спецслужбам Франции как сторонник радикальных исламистов. Ему был присвоен так называемый "статус S", который свидетельствует о том, что человек может представлять угрозу безопасности из-за радикальных взглядов. Под наблюдение он попал в 2016 году.

В результате нападения один человек погиб, еще четверо получили ранения. Сотрудники полиции застрелили нападавшего. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", запрещённая в России.

Источник: NEWSru.com

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close