Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Дерипаска назвал плодом воображения яхтенную историю с зампредом правительства и «доходницей» Настей

2285

Предприниматель Олег Дерипаска пообещал в суде защищать честь и достоинство после расследования ФБК и видеооткровений легкомысленной девушки Насти Рыбки.

На странице миллиардера в Instagram 9 февраля появился скриншот напечатанного сообщения, которое воспринимается как комментарий последним событиям вокруг его имени:

«В социальных сетях и СМИ распространились лживые обвинения в якобы совершении мной противоречащих закону действий. Эти заявления не имеют никакого отношения к действительности, являются плодом воображения группы лиц и одни из проявлений заказной кампании, направленной на дискредитацию репутации. Хочу предостеречь СМИ от распространения данных лживых обвинений. Я намерен жестко пресекать любые попытки по созданию лживого информационного потока, используя все юридические возможности. Я буду защищать свою честь и достоинство в судебном порядке».

ПоделитьсяПоделиться

Видимо, это заявление можно считать реакцией на последнее расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Оно посвящено яхте, Дерипаске, зампреду правительства Сергею Приходько и, как назвал ее оппозиционный политик, «доходнице» Насте Рыбке. Девушка в Instagram выложила фотографии и видео с яхтенного отдыха в августе 2016 года, на кадрах запечатлены похожие на миллиардера и чиновника мужчины. После публикации расследования, вечером 8 февраля, Настя Рыбка предложила Дерипаске взять ее замуж, в противном случае она заявит в полицию о групповом изнасиловании. Утром 9-го она передумала и свела угрозу к шутке.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close