Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Посольство США рекомендовало своим гражданам избегать торговых центров в Петербурге

421

Американским гражданам рекомендовали избегать торговых и офисных центров в Петербурге, которые подверглись атакам телефонных террористов 14 сентября. Предупреждение опубликовали посольство и генеральное консульство США.

Дипломатические ведомства посоветовали гражданам своей страны быть бдительными, следить за местными новостями и соблюдать приказы об эвакуации.

Также в сообщении напомнили, что в Москве из-за подобных звонков эвакуировали школы.

Начиная с полудня 14 сентября неизвестные последовательно сообщили о взрывных устройствах на тридцати объектах в Петербурге, в том числе торговых центрах, районных администрациях, жилых домах. Более десяти тысяч человек были эвакуированы, все оперативные службы были заняты отработкой выездов. В Петербурге повторилась ситуация с десятками других городов, которые подвергались атаке с 10 сентября.

Общее количество эвакуированных в России превысило 150 тысяч человек, телефонными террористами произведены около 500 звонков. О волне заминирований проинформирован Владимир Путин, СМИ сообщают о подключении ФСБ к расследованию и ведущих к Украине и запрещенной в России организации «Исламское государство» следах.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close