Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Навальному навешали сарделек в Домодедово

490

Связку сарделек набросили неизвестные на шею Алексея Навального. Так 6 сентября оппозиционера встретили в столичном аэропорту Домодедово, куда он прилетел из Страсбурга.

Необычный инцидент глава Фонда борьбы с коррупцией описал в своём блоге. На выходе из зоны досмотра аэропорта Навального встретила камера. Он решил, что это журналисты.

«Подходит девица: Алексей, можно с вами сфотографироваться? Конечно – говорю – можно. В этот момент сзади налетает трое чертей, набрасывают мне на плечи связку сарделек и убегают», – пишет оппозиционер.

Полиция по его словам, бездействовала.

После инцидента Навальный поехал в свой московский офис. Размышляя по дороге, он так и не понял глубокого символизма акции. Подписчики оппозиционера в twitter уже публикуют свои версии. Кто-то пришёл к выводу, что это реклама сарделек, кто-то написал, мол, к «Дошираку» самое оно, кто-то решил, что это новая атрибутика для митингов.

Напомним, в Страсбург Алексей Навальный летал на брифинг. Там глава Фонда борьбы с коррупцией выступал с заявлениями о неисполнении Россией решений Европейского суда по правам человека по делам, среди которых – «дело Кировлеса».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close