Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Водитель сам поджег машину, протаранившую кинотеатр в Екатеринбурге

594
ПоделитьсяПоделиться

В Сети появились кадры видеонаблюдения с места происшествия в Екатеринбурге, где "УАЗ" с горючим и баллонами протаранил кинотеатр "Космос".

Как видно на записи, "буханка" на небольшой скорости въехала в двери здания. После этого водитель вышел из салона, и через несколько секунд вспыхнул пожар. Судя по всему, шофер сам чиркнул спичкой и кинул ее в салон, после чего побежал. Кинулся от авто и второй мужчина, который появился на месте уже после того, как "УАЗ" протаранил двери "Космоса" (ранее очевидцы сообщали о двух неизвестных в машине).

"По поводу поджога ККТ "Космос" в Екб. Использовали психа. Пострадавших нет. Цель непонятна. Теракт? Исполнитель установлен. Местный. Раскроют", – пишет в Твиттере мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Напомним, ЧП произошло 4 сентября около 05.45 по местному времени (03.45 мск). "УАЗ" въехал во входную группу кинотеатра "Космос" на улице Дзержинского, 2, и разбив ее, загорелся. Огонь охватил и здание. При этом очевидцы слышали громкий хлопок (как потом выяснилось, в кузове находилась бочка с неизвестным горючим веществом и три газовых баллона). Из здания вывели 5 человек - по предварительным данным, никто не пострадал.

Площадь возгорания, по данным регионального ГУ МЧС, составила 30 квадратных метров. С возгоранием справились за полчаса. Известно, что сейчас на месте происшествия работает не только полиция, но и ФСБ.

В "Космосе" в эти дни проходит Уральский фестиваль российского кино с участием многих звезд отечественного кинематографа.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close