Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

"Новые Кресты" получают условный срок

820
ПоделитьсяПоделиться

Крупнейшую тюрьму в Европе "Новые Кресты" вряд ли сдадут в срок. Генподрядчик пытается разорвать отношения с ФСИН, а десятки субподрядчиков завалили арбитраж исками на сотни миллионов.

Компания "Генеральная строительная корпорация" (ГСК), генподрядчик строительства крупнейшего в Европе следственного изолятора, так называемых "Новых Крестов",  на границе Петербурга и Ленобласти в Колпино, 30 марта официально известила заказчика в лице Федеральной системы исполнения наказаний о приостановке работ.

В официальном письме, а оно есть в распоряжении редакции, ее владелец и гендиректор Виктор Кудрин ссылается на неисполнение заказчиком обязательств по передаче дополнительной сметной документации. В масштабе этой стройки претензия, скорее, формальна или эмоциональна.

В продолжении своего письма Виктор Кудрин сообщает: "Готовы в ближайшее время передать строительную площадку объекта... В случае необходимости готовы незамедлительно вернуть часть полученного аванса, если такая обязанность возникнет по результатам передачи строительной площадки". Иными словами, компания готова уйти если не любой, то приличной ценой и как можно скорее.

ОАО "Генеральная строительная корпорация" – крупнейший игрок на строительном рынке Петербурга. В ее портфеле, например, Юго-Западные очистные сооружения в Петербурге, завод "Кнауф Гипс", горнолыжный курорт "Игора", дворцово-парковый ансамбль "Стрельна", капитальный ремонт улицы Зодчего Росси, вторая сцена Государственного Мариинского театра, Западный скоростной диаметр в Петербурге. Жемчужина портфеля заказов ГСК – следственный изолятор "Новые Кресты". Согласно данным СПАРК, выручка компании за 2014 год составила 3,6 миллиарда рублей. Правда, чистая прибыль смехотворна для такого масштаба, всего 23,7 миллиона рублей.

Полностью материал читайте на 47news.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close