Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Вице-президент «Роснефти» назвал рост цен на нефть накануне «дурацким ажиотажем»

453

Резкий рост цен на нефть в ожидании соглашения по ограничению добычи с ОПЕК был «дурацким», заявил Financial Times официальный представитель компании, вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев. По его словам, «не случилось ничего нового», что указывало бы на усиление вероятности достижения такого соглашения.

«Консультации с ОПЕК происходят постоянно. Все позиции хорошо известны, они не изменились ни на йоту», — сказал Леонтьев. Он не исключил возможности снижения добычи, оговорившись, что «в теории, все возможно».

Такая возможность существовала и год назад, и месяц назад, добавил представитель «Роснефти», пояснив, что «дурацкий ажиотаж» происходит оттого, что люди не умеют читать.

В четверг. 28 января, цены на нефть выросли на 8%, причем апрельские фьючерсы пробили отметку в $ 36/барр. Это произошло после заявления главы российского Минэнерго Александра Новака о готовности принять участие во встрече с членами ОПЕК. По его словам, такие переговоры могли бы состояться в феврале.

Представители ОПЕК заявили, что им неизвестно о встрече в феврале, а очередной саммит картеля намечен на июнь.

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close