Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

Акционист Павленский задержан за поджог здания ФСБ на Лубянке

1128
ПоделитьсяПоделиться

В Москве минувшей ночью задержан петербургский акционист Петр Павленский.

Как сообщают федеральные издания, эпатажный художник устроил очередную акцию – попытался поджечь центральную дверь ФСБ на Лубянке.   

Приехав к зданию ФСБ с канистрой бензина, Павленский за несколько секунд облил дверь горючим и поджег. Акциониста тут же задержала охрана здания. Оппозиционера доставили в ОВД "Мещанское", сообщает РИА Новости.

По данным "Медиазоны", в полицию также доставили присутствовавших на месте происшествия журналистов – корреспондента «Дождя» Владимира Роменского и фрилансера Нигину Бероеву.

Видео YouTube Сетевой Хомяк

Напомним, что на счету Павленского – с десяток громких, эпатажных акций. В прошлом году после событий майдана на Украине он жег покрышки у Спаса-на-Крови, до этого он зашивал себе рот, выходил голым к Мариинскому дворцу и обматывался проволокой. Он же прибил свою мошонку к брусчатке на Красной площади и отрезал часть уха, сидя на заборе института психиатрии им. Сербского.

Отметим, что после акции с поджогом покрышек на Конюшенном мосту в отношении Павленского было возбуждено уголовное дело по статье "Вандализм".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close