Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Комитет по образованию: госуслуги работают, очередей в МФЦ почти нет

920

Около 7 тысяч человек по данным на 10 часов подали заявления через портал госуслуг на поступление в первый класс. Как рассказали в комитете по образованию, портал работает, и, по данным Информационно-аналитического центра, только за первые 20 минут 2 тысячи родителей отправили заявление, через МФЦ за это же время смогли подать заявление около 1,5 тысяч человек.

"Мы сейчас проводим объезд по МФЦ. Сейчас – на Чайковского, здесь уже почти нет очереди. До этого были в Калининском районе, там хвост очереди – внутри помещения", – отметили в пресс-службе комитета.

Напомним, читатели "Фонтанки" жаловались на то, что в 9 утра не смогли отправить заявление, так как портал завис. У некоторых читателей пропали черновики заявлений.

Тем временем, в редакцию продолжают массово поступать жалобы от читателей. "Очередь в МФЦ Красносельского района, Ленинский пр-т 55. Много людей, заходят по самодельным спискам, в очереди слышны слова о том, что занимали очередь за три дня, кто-то ругается с теми, кто пишет списки. Я записалась в мокрый от дождя листок, 349. Сайт госуслуг висит", – пишет Надежда.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close