Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Движение "За права человека" признали иностранным агентом

320

Правозащитное движение «За права человека» пополнило реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, сообщил Минюст РФ.

Лидером движения является известный в РФ правозащитник Лев Пономарев. «Факт соответствия данной организации признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, был установлен в ходе проведения Минюстом России внеплановой документарной проверки», — говорится в сообщении, которое приводит РИА Новости.

В ноябре 2012 года закон обязал финансируемые из-за рубежа политические НКО регистрироваться в качестве «иностранных агентов», однако только одна организация по своей воле попала в реестр иностранных агентов на сайте Минюста. В июне 2013 года Минюст получил право признавать НКО «иностранными агентами» по собственному усмотрению. Движение «За права человека» стало 21-м НКО в реестре иностранных агентов на сайте министерства. Российские НКО неоднократно выражали несогласие с законом и обжаловали его, в том числе в Европейском суде по правам человека.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close