Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Москаль: Пророссийские настроения в Луганской области крайне высокие

331

Поддержка России среди местного населения в Луганской области в некоторых поселках и городах достигает 95%, об этом сообщил глава Луганской областной администрации Геннадий Москаль в интервью «Украинской правде».

«Если говорить о пророссийских настроениях, то они очень высокие: в некоторых населенных пунктах – 95%, в некоторых – 80%. Самое меньшее – это 30% в украинизированной части области, где исторически больше украинцев», – говорит Москаль.

Он отмечает, что при этом в Киеве этому отказываются верить, сообщает УНИАН.

«В Киеве думают, что война чему-то научила этих людей. А я все больше понимаю Булгакова, который словами своего героя сказал, что разруха начинается в головах», – подчеркивает глава ОГА.

В то же время он сообщает, что у него нет проблем с местным населением. А вот к власти в столице у людей отношение негативное.

«У меня нет проблем с местным населением. Отношение ко мне очень хорошее, но отношение к киевской власти у людей крайне отрицательное. И я не знаю, как сократить эту дистанцию. Я еще в 2006 году, когда был главой Луганской администрации, говорил Ющенко, что этот регион ментально далек от Украины. Но тогда не дошло, сейчас тоже не доходит», – подытожил Москаль.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close