Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Госдуму внесен законопроект об обязании СМИ транслировать народные песни

302

Депутат от КПРФ Иван Никитчук предлагает обязать СМИ транслировать народные песни. Он внес в Госдуму законопроект, по которому 75% эфирного времени отводится для распространения культурных ценностей народов России.

По проекту государственные телеканалы и радиостанции три четверти эфирного времени обязаны передавать произведения, «распространяющие культурные ценности народов, проживающих на территории РФ», сообщает РБК. Эти произведения должны звучать на русском или языках народов России. При этом за нарушение квоты депутат предлагает штрафовать СМИ.

По мнению автора законопроекта Ивана Никитчука, на телевидении сейчас «формируется англоязычный эфир», угрожающий «культурному суверенитету нашего многонационального государства». Особенно агрессивное влияние оказывают телешоу, в которых участники соревнуются в исполнении англоязычных песен, считает депутат.

Также депутат добавил, что под квоту не будут попадать произведения мирового культурного достояния. А контролировать новый закон будет федеральная комиссия по телерадиовещанию.

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close