Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге сына бывшего министра Украины отпустили под залог 1,5 млн рублей по делу о наркотиках

626
ПоделитьсяПоделиться

Московский районный суд отпустил под залог 1,5 млн рублей бизнесмена из Словакии и сына покойного министра Украины Виталия Кирпу по делу о незаконном хранении марихуаны. Транспортная полиция изначально ходатайствовала об аресте подозреваемого, но он получил возможность жить за границей.

Как сообщает корреспондент "Фонтанки" из суда, Кирпу доставили в наручниках. Коммерсант содержался в изоляторе с 9 октября после того, как при предполетном досмотре в центре бизнес-авиации в его личных вещах полицейские нашли больше 20 граммов марихуаны. Подозреваемый собирался вылететь частным самолетом в Екатеринбург к певцу Александру Малинину.

Сегодня старший дознаватель линейного отдела Пулково Разгуляева сообщила судье Роману Апраничу, что залог еще не поступил на расчетный счет ее подразделения (суд дал подозреваемому время до 15:00 сегодня. – Прим. ред.), хотя деньги были отправлены.

"Они, вероятно, придут вечером или завтра".

Транспортный прокурор Кондратенко попросил считать условия меры пресечения в виде залога выполненными. Судья отпустил Кирпу под 1,5 млн рублей с обязанием не покидать место жительства и являться по первому требованию. Коммерсанту вернули словацкий паспорт и отпустили.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close