Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

В Туве продолжаются поиски Ми-8. Судьба 12 человек по-прежнему неизвестна

245

В Туве продолжаются поиски пропавшего накануне вертолета Ми-8. Как сообщили в Сибирском региональном центре МЧС РФ, группировка спасателей и техники увеличена до 317 человек и 42 единиц соответственно.

С воздуха предполагаемый маршрут следования пропавшего вертолета с 12 пассажирами и членами экипажа на борту обследуют три вертолета Ми-8, два самолета: Ан-26 и Ан-2. В состав наземной группировки привлечены спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда. Работают оперативные группы Сибирского регионального центра МЧС и Главного управления МЧС России по Республике Тува. Однако пока поисковые работы результатов не принесли.

Напомним, Ми-8 компании "Тыва авиа" пропал днем 10 октября по пути следования из местечка Соруг в Тоджинском районе Тувы в Кызыл. На его борту находились 7 пассажиров и 5 членов экипажа. Специалисты из хакасского города Саяногорска осуществляли замеры уровней снега на территории, где предполагается установка снегомерных мачт для Саяно- Шушенской ГЭС.

В Туве в связи с пропажей вертолета вечером 10 октября был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Источник: ТАСС

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close