Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

Трансляция гонки "Формулы-1" в Сочи пройдет 12 октября 2014 года по ТВ и в интернете

589
ПоделитьсяПоделиться

Впервые этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» проходит в России — на «Сочи Автодроме». Дата проведения соревнования — 10-12 октября 2014 года. Расписание воскресной программы, где смотреть онлайн-трансляцию — читайте в материале «Фонтанки».

Шестнадцатый этап чемпионата мира «Формулы-1» стартовал в пятницу, 10 октября 2014 года, в Сочи двумя свободными заездами. Россию в чемпионате представляет Даниил Квят из команды «Торо Россо» и дебютировавший в «Больших призах» Сергей Сироткин — он заменяет в команде «Заубер» мексиканца Эстебана Гутьерреса. В свободных заездах в пятницу Квят финишировал на 7-м месте, Сироткин был 17-м.

Прямая трансляция гонки «Формулы-1» из Сочи-2014 пройдет 12 октября в 14:35 по московскому времени, сама гонка начнется в 15:00 мск и будет длиться два часа. Смотреть онлайн это событие 12 октября 2014 года можно будет и в сети — на портале Sportbox в то же время.

В расписании «Формулы-1» в Сочи-2014 в субботу проходила квалификация, а также третья сессия свободных заездов. Помимо собственно гонок, в Сочи к первому в истории России этапу «Формулы-1» подготовили обширную развлекательную программу. Все три дня проведения гонок, зрителей развлекают такие звезды, как Lenny Kravitz, Dj Leonid Rudenko, а в воскресенье в 18:00 (после завершения этапа «Формулы-1» и церемонии награждения) перед публикой выступит группа Zveri.

Расписание соревнований «Формулы-1» в Сочи в воскресенье, 12 октября 2014 года, включает в себя Парад пилотов (в 13:30), Представление страны (13:45-14:15), саму гонку (15:00-17:00) и концерт (17:30). Отдельно следует сказать и о гоночной трассе в Сочи. Ее общая длина составляет 5853 метра (в том числе и прямая для разгона длиной 650 метров), примерное время круга — 96,9 секунд, средняя скорость болидов «Формулы-1» – 215 км/ч. Подробное расписание соревнований и другую подробную информацию можно посмотреть на официальном сайте этапа "Формулы-1" в Сочи в интернете. 

Поклонникам «Формулы-1» в Сочи-2014 интересно будет посмотреть за Даниилом Квятом, именем которого названа одна из трибун «Сочи Автодрома». В следующем году он намерен перейти в команду «Ред Булл». Не на жизнь, а на смерть будут соревноваться за лидерство в общем зачете два гонщика команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон и Нико Росберг.  В последних гонках британец Хэмилтон смог перехватить инициативу у немца Росберга и за пять этапов до финиша чемпионата опережает партнера на десять очков.

История попыток провести в нашей стране один из этапов гонки «Формулы-1» восходит еще к брежневским временам. Тогдашний генсек, сам большой любитель автомобилей, договорился в 1982 году с главой «Формулы» Берни Экклстоуном о включении этапа в СССР в международный календарь на 1983 год. Предполагалось, что трасса будет создана в Москве, в районе Воробьевых гор. Но со смертью Леонида Брежнева идея была заморожена и реанимирована только в 2010 году, когда при поддержке Правительства РФ и президента Владимира Путина был подписан контракт на организацию этапа чемпионата мира в самом престижном классе «Формула-1» в Сочи. 20 сентября 2014 года в рамках XIII Международного Инвестиционного Форума «Сочи – 2014» состоялось торжественное открытие "Сочи Автодрома" – самого современного автоспортивного комплекса в России.

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close