Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Евросоюзе выявили восемь случаев заражения вирусом Эбола

196
ПоделитьсяПоделиться

В среду, 8 октября 2014, представитель Еврокомиссии Фредерик Винсент сообщил о том, что к настоящему моменту в ЕС выявлено восемь случаев заражения вирусом Эбола. Все случаи заболеваний связаны с лицами, которые вернулись из зараженных регионов. Шесть из восьми человек находятся в больницах Мадрида.

Ранее сообщалось о том, что от священника Мануэля Гарсия Вьехо, который заболел лихорадкой Эбола в Сьерра-Леоне и был доставлен на лечение в испанскую клинику "Карлос III", заразилась Мария Тереса Ромеро — медсестра, которая ухаживала за больным. Она была госпитализирована, ее мужа поместили в карантин. Также власти Мадрида постановили усыпить их пса, чтобы снизить риск распространения заболевания. Новость об инициативе чиновников вызвала недовольство многих жителей Испании, однако несчастное животное все-таки усыпили.

Между тем, по словам Фредерика Винсента, в Европе в связи с вирусом Эбола соблюдаются строгие процедуры, поэтому "никакого риска распространения заболевания или начала эпидемии нет".

В настоящее время вирус Эбола продолжает стремительно распространяться в Западной Африке. Случаи заражения уже зарегистрированы в Либерии, Гвинее, Сьерра-Леоне, Нигерии, Демократической республике Конго и Сенегале. От лихорадки Эбола уже погибли 3431 человек, заражены 7470. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close