Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

СНБО обвинил в нарушении перемирия вышедшие из подчинения отряды

231

Замглавы информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Владимир Полевой обвинил в нарушении перемирия на востоке Украины никем не контролируемые вооруженные отряды. Как сообщает РИА Новости, об этом он заявил на брифинге в воскресенье, 5 октября

«Нарушение режима прекращения огня (...) связано в том числе с тем, что условия перемирия нарушают не подконтрольные никому бандформирования», — заявил Полевой. По его словам, за последние сутки в Донбассе погибли двое украинских военнослужащих, еще шестеро получили ранения, передает ТАСС. В то же время Полевой отметил, что за время перемирия из плена были освобождены более тысячи украинских силовиков. «Благодаря этому перемирию прекратились активные боевые действия, наступления на наши позиции», — добавил он.

В начале сентября Киев и представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик достигли договоренности о прекращении огня и обмене военнопленными. В то же время время стороны неоднократно обвиняли друг друга в нарушении перемирия.

В частности, не утихают бои за аэропорт Донецка. Кроме того, в результате артиллерийского обстрела Донецка, контролируемого ополченцами, 2 октября погиб сотрудник Международного комитета Красного Креста.

Источник: Лента

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close