Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

5/10

Смольный вновь объявил конкурс на закупку квартир очередникам на 2,5 млрд рублей

387

Комитет по управлению городским имуществом Петербурга объявил 5 тендеров на закупку жилья для очередников и сирот на сумму более 2,5 млрд рублей. Победители конкурса должны будут передать городу 736 квартир до 1 июня 2015 года.

Средняя цена квадратного метра в приобретаемых квартирах не должна будет превышать 56,5 тысячи рублей. Согласно конкурсной документации, дома должны быть сданы в эксплуатацию до 15 февраля 2015 года. Квартиры  должны быть обеспечены всей необходимой социальной инфраструктурой, располагаться не  выше 3 этажа в домах без лифта, а также иметь чистовую «муниципальную» отделку. Электронный аукцион проведут 5 ноября.

Смольный уже объявлял эти конкурсы ранее — в конце июля текущего года. Однако их предписала отменить ФАС. Соответствующее решение было опубликовано 5 сентября. Жалобу в ведомство направила компания СК «Дальпитерстрой». Эта компания стала единственным участником тендера, предложив квартиры в Парголово, но ее заявка была отклонена. Застройщик намеревался сдать в эксплуатацию дома в первом квартале 2015 года. Тогда как по конкурсной документации срок сдачи установлен на декабрь 2014 года.

Из всех аукционов на закупку квартир на общую сумму 3,7 млрд рублей в этом году состоялся только один. 64 однокомнатные квартиры за 137,3 млн рублей в ЖК «Юнтолово» городу продаст «Главстрой-СПб». Застройщик должен будет ввести дома в эксплуатацию до 15 февраля 2015 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close