Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге начался единый день голосования

398

В Петербурге стартовал единый день голосования. 14 сентября гражданам предстоит выбрать будущего губернатора города, а также местных депутатов в 107 внутригородских муниципальных округах. Голосование продлится с 08.00 до 20.00.

Всего в городе открылись 1833 постоянных избирательных участка, 32 временных участка в городских больницах и 22 закрытых участка на предприятиях Невского и Центрального районов. Ожидается, что последние посетят международные наблюдатели, которые приехали в Петербург для наблюдения за процессом голосования.

Кроме того, в этом году для подстраховки Горизбирком оборудовал 18 автобусов, где разместятся нестационарные избирательные участки. Их будут использовать в случае возникновения террористической угрозы – пока правоохранительные органы будут проверять помещение, граждане смогут проголосовать в УИКе на колесах.

Отметим, в выборах градоначальника участвуют пять кандидатов. Так, врио губернатора Георгий Полтавченко выдвинулся от «Единой России», ЛДПР представлена депутатом ЗакСа Константином Сухенко. От КПРФ на выборы была выдвинута Ирина Иванова. Также горожане могут проголосовать за Андрея Петрова («Родина») или Тахира Бикбаева, выдвинутого партией «Зеленые».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close