Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

СМИ: В милиции знали о готовящихся в Москве терактах с участием смертниц

299

Правоохранительные органы могли располагать информацией о возможной атаке террористов в метро 29 марта.

Как пишет "Коммерсантъ", по не подтвержденным официально данным, с раннего утра вчерашнего дня многих женщин кавказской внешности в московском метро задерживали под предлогом проверки документов, досматривали, а затем доставляли в отделения.

Одна из них рассказала "Ъ", что ее задержали еще до первого взрыва — в 7:40 утра на станции "Охотный ряд". Ее доставили в отделение, где она стала невольной свидетельницей радиопереговоров местных милиционеров. Из них можно было понять, что женщин задерживали на разных станциях, но ничего подозрительного у них не обнаружили.

О том, что произошел теракт, женщина узнала после того, как в комнату вбежал еще один милиционер и закричал: "Как вы могли их упустить, ведь у вас была информация?!"

Официально подтвердить свою осведомленность о готовящихся терактах в МВД отказались, но неофициально сообщили, что только за последние дни поступили три шифротелеграммы о том, что боевики планируют взрывы на транспортных объектах столицы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close