Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

ЗакС рассмотрит предложение прокуратуры о штрафах за разбазаривание бюджета

306

Прокуратура Петербурга предлагает штрафовать нерадивых распорядителей бюджетных средств. Соответствующий проект закона она внесла на рассмотрение депутатов городского парламента.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе ЗакСа, в соответствии с проектом закона нецелевое использование бюджетных средств и средств государственных внебюджетных фондов влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 4 до 5 тысяч рублей, на юридических лиц – от 40 до 50 тысяч рублей. Нарушение сроков возврата бюджетных средств влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 4 до 5 тысяч рублей, на юридических лиц – от 40 до 100 тысяч рублей.

Предполагается, что дела об административных нарушениях в данной сфере должен рассматривать исполнительный орган государственной власти, осуществляющий проведение единой государственной бюджетной политики в Петербурге.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close