Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Комитет по транспорту: Водитель автобуса, сбивший людей на Невском, мало отдыхал

265

Комиссия комитета по транспорту завершила расследование происшествия с участием рейсового автобуса маршрута № 15 на Невском проспекте, которое произошло 3 февраля.

Напомним, тогда 2 человека погибли, 10 получили ранения. Как сообщает пресс-служба комитета, установлено, что автобус был исправен, вовремя прошёл техосмотр и имел допуск на линию. Профессионализм водителя также не был поставлен под сомнение. Зато режим его труда накануне был нарушен: вместо полагающихся ему по закону 12 часов отдыха между сменами, Юрий Мазин реально не работал лишь 10, выйдя на работу в 5:36 утра.

Основной версией комиссии по поводу причины ДТП является нарушение водителем требований пункта 10.1 Правил дорожного движения, который требует вести транспортное средство "со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения... и метеорологические условия". Водитель в сложных дорожных условиях не справился с управлением, не учел дорожные условия. Сопутствующей причиной ДТП могло явиться состояние дорожного покрытия – слой мокрого снега на асфальте, считает комиссия профильного комитета.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close