Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Петербургские эсеры: Стадион на Крестовском надо назвать "Зенитом"

311

Петербургские эсеры просят губернатора Петербурга Валентину Матвиенко прислушаться к мнению болельщиков, которые якобы хотят, чтобы новый городской стадион на Крестовском острове  назывался не «Газпром арена», а  «Зенит».

Запрос с предложением прислушаться к мнению любителей футбола эсеры направили сегодня главе города. В документе руководитель фракции эсеров Олег Нилов напоминает слова председателя комитета по физической культуре и спорту Вячеслава Чазова о том, что огромное количество петербуржцев (их большинство) не против названия «Газпром арена». При этом в «Справедливой России» подчеркивают,  что Чазов ссылался на данные опроса, проведенного комитетом. В мировой практике, отмечают эсеры,  возможность употребления названия крупной компании в наименовании подобных объектов основывается только на договоре об использовании исключительных прав на товарный знак, заключаемого по результатам конкурса. Эсеры подчеркивают, что такой договор может быть заключен с компанией, только если она будет содержать и оплачивать эксплуатацию стадиона.

В связи с этим представители «Справедливой России» спрашивают у главы города, не считает ли она необходимым провести подобную конкурсную процедуру для определения названия стадиона.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close