Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Конгресс США прервал заседание. Сторонники Трампа прорвались в Капитолий

19553

Конгресс США прервал заседание по утверждению итога выборов президента. Об этом 6 января сообщает в Twitter редактор Huffington Post Филипп Льюис.

«Все остановилось после того, как помощник шепнул: "Протестующие в здании"», — написал он. Официальные издания пока не сообщают о том, что митингующим в поддержку Трампа удалось прорваться в здание Капитолия, однако еще несколько корреспондентов различных изданий пишут об этом в соцсетях. Один из них опубликовал фото изнутри издания, где полиция ведет переговоры с протестующими. Он уточнил, что не знает, откуда появился «какой-то тип газа».

Митингующие окружили здание зала заседаний, где Конгресс должен был утвердить итоги выборов президента США, на которых, по официальным данным, победил демократ Джо Байден. Ранее протестующие уже вступили в столкновения с полицией возле здания Капитолия. Правоохранители применяли против них слезоточивый газ.

Капитолий и весь район вокруг него заблокированы.

Члены Конгресса должны были сегодня официально подсчитать голоса коллегии выборщиков и утвердить избранного президента, демократа Джо Байдена. С этим согласны не все республиканцы, а сам Трамп на митинге перед сторонниками заявил, что не признает свое поражение и «никогда не сдастся».

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close