Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Россия не станет наращивать добычу нефти после развала сделки ОПЕК+ вопреки заявлениям Новака

29716

Россия не собирается наращивать добычу нефти вслед за Саудовской Аравией после формального окончания действия соглашения стран ОПЕК+. Об этом 1 апреля сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на российского чиновника, сохранившего анонимность.

Знакомый с ситуацией собеседник издания пояснил, что в условиях отсутствия спроса наращивать объемы добычи нефти бессмысленно. Хотя в марте министр энергетики РФ Александр Новак заявлял, что Россия может увеличить добычу на 200–300 тысяч баррелей в день в краткосрочной перспективе и на 500 тысяч баррелей в день в ближайшем будущем.

Напомним, цены на нефть обрушились после срыва сделки ОПЕК+ по сдерживанию нефтедобычи на фоне распространения коронавируса. Саудовская Аравия нарастила добычу и пообещала покупателям энергоресурсов рекордные скидки. По оценке Bloomberg, Москва готова к цене ниже 20 долларов за баррель и может продержаться в ценовой войне дольше Эр-Рияда.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close