Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге дамба изменит режим работы, чтобы не смущать галстучника и компанию. Рыбаков просят смотреть под ноги

25893

Дирекция комплекса защитных сооружений напоминает, что 1 апреля — это не только День смеха, но и экологический праздник защиты птиц. В подарок для своих пернатых они готовят несколько месяцев спокойствия.

Как сообщает КЗС, дамба присоединится к международному празднованию Дня птиц, скорректировав график работ с 15 апреля. Менять привычный распорядок готовятся для того, чтобы дать птицам возможность высидеть и выкормить птенцов.

Насыпи дамбы, камни у воды, песок и мелководье притягательны почти для пятидесяти видов. 21 из них сделали комплекс защитных сооружений у Кронштадта местом своего постоянного гнездования. Среди обитателей есть, например, краснокнижные галстучник, мородунка, малая и полярная крачки.

Картинка заблокированной соцсети

В период кладки и высиживания птицы особенно уязвимы и нуждаются в покое. Испуганная наседка может бросить гнездо и обречь птенцов на гибель от переохлаждения или зноя, предупреждают в дирекции и просят рыбаков также быть аккуратнее. Сами сотрудники КЗС не будут использовать тяжёлую технику, косить траву и даже ходить рядом с гнёздами. Работы приостановят до конца периода размножения, обычно он длится до августа.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close