Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

«Они на передовой борьбы с всемирным злом». Кадыров рассказал, что госслужащие и силовики Чечни отдадут половину зарплаты врачам и медсестрам

22684

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что к нему через оперативный штаб обратились многочисленные госслужащие и силовики региона с предложением перечислить половину месячной зарплаты медсестрам и врачам. Об этом Кадыров написал 31 марта в своем телеграм-канале.

«На передовой борьбы с всемирным злом, захватившим планету, находятся врачи и медсестры. Именно они являются национальными героями! Прекрасно зная, что нахождение в одной палате с человеком, заразившимся коронавирусом, представляет реальную угрозу жизни и здоровью, они днём и ночью сражаются, спасая сотни и тысячи жизней!», — пишет глава Чечни.

Он подчеркнул, что с «глубокой скорбью» воспринимает новости о болезни и смерти медицинских работников. Напомним, сегодня стало известно, что коронавирусом заразился главврач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко, который всего неделю назад проводил экскурсию для Путина. Кадыров пишет о том, что жители Чечни решили поддержать медиков по собственной воле.

«Через оперативный штаб ко мне обратились члены правительства, депутаты парламента, главы районных и поселковых муниципальных образований, руководители управлений, отделов, ведомств, командный состав подразделений МВД и УФСВНГ РФ по ЧР, начальники отделов полиции и другие с предложением перечислить половину месячной зарплаты на счёт поддержки врачей и медсестёр, работающих с больными Covid-19», — заявил глава Чечни.

И добавил, что он поддержал эту инициативу. «Вместе мы победим коронавирус!» — подытожил Кадыров.

Напомним, накануне он сообщал о том, что знает «как убить коронавирус».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close