Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

РБК: Во время «президентских каникул» продолжают работать более половины россиян

23820

На неделе, которую Владимир Путин объявил нерабочей, работать продолжили 64% россиян. Об этом 30 марта пишет РБК со ссылкой на опрос, проведенный сервисом HeadHunter.

В онлайн-опросе приняли участие около 1 тыс. респондентов. 64% из них заявили, что продолжат работать на этой неделе. 20% работающих во время «президентских каникул» заняты в сферах, на которых ограничения не распространяются (продовольствие, аптеки, непрерывное производство и т. п.). Еще 25% заявили, что их руководство объявило, что все сотрудники продолжат трудиться в обычном режиме — большинство из них заняты в административной и бухгалтерской сферах (по 35%), а также в ИТ-секторе (29%). 11% опрошенных рассказали, что им дали возможность самим выбрать — работать или нет (с сохранением зарплаты). При этом не работать решили только 2%, а 8% пояснили, что трудятся на себя (индивидуальные предприниматели, фрилансеры, самозанятые).

16% опрошенных заявили, что их отправили отдыхать с сохранением зарплаты. Отправили на выходные без выплат 8% участников опроса (в основном в сфере продаж). 7% опрошенных уже попали под сокращение из-за коронавируса, причем больше всего таких случаев в Москве и Петербурге (11% и 10% соответственно). 3% опрошенных остались без работы, поскольку их работодатель уже обанкротился или закрылся.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close