Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

6/10

В Петербурге бариста узнал от полицейских, что скоро станет папой. Так закончился роман с десятиклассницей.

49159

Уголовное дело о сексуальных связях со школьницей возбудили в Петербурге. Вступление во взрослую жизнь она скрывала девять месяцев.

Как стало известно ИА «Журналистские расследования» (АЖУР) 28 марта, полицейские задержали старшего баристу кофейни на проспекте Большевиков и поинтересовались, знакома ли ему десятиклассница из Красносельского района. Молодой человек признал, что в мае прошлого года имел с ней бурный роман. Сотрудники предложили ему присесть и сообщили, что он скоро станет папой.

Забеременевшая от баристы 15-летняя школьница не обращалась к врачам до последнего и появилась на пороге родильного дома уже на 41-й неделе. Ее отправили на дородовое отделение и позвонили в полицию.

Школьница рассказала об увлечении баристой. Он из Узбекистана, состоит на миграционном учете. В отношении него возбудили уголовное дело по статье 134 «Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летия» и отпустили под подписку о невыезде — готовиться к отцовству и закупаться предметами первой необходимости.

Статья 134 УК предусматривает лишение свободы до четырех лет, но в тюрьму кофейных дел мастера не отправят. В примечании к статье говорится, что наказание в виде лишения свободы не применяется, если разница в возрасте между потерпевшей и подсудимым составляет менее 4 лет. Школьница родилась на 3 года 10 месяцев позже баристы.

Подозреваемого от наказания полностью может освободить свадьба.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close