Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Елизавета II подписала закон о «Брекзите»

1631

Законопроект о выходе Великобритании из Европейского союза («Брекзит») подписан английской королевой и стал законом. Об этом 23 января пишет «Коммерсант» со ссылкой на телеканал Sky News.

Согласно дальнейшей процедуре документ должны подписать главы Европейского совета и Еврокомиссии. Затем последует голосование в европейском парламенте. Не исключено, что уже к 31 января Великобритания официально покинет Евросоюз, однако до конца 2020 года будет переходный период.

Сутками раньше законопроект о выходе из Европейского союза утвердили обе палаты парламента Великобритании. До этого Палата общин одобрила выход из Евросоюза 9 января.

За «Брекзит» на референдуме 2016 года проголосовало большинство граждан Великобритании. Дата выхода из Евросоюза несколько раз переносилась.

 

В 2019 году в Британии прошли выборы, на которых победили консерваторы. Их лидер Борис Джонсон выступает за реализацию «Брексита».


 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close