Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

График движения «Аллегро» сбит: на территории Финляндии обесточена железная дорога

2315

Скоростной поезд из Петербурга в Хельсинки остановился на границе по техническим причинам — железная дорога на территории Финляндии обесточена. Об этом «Фонтанке» утром 29 октября сообщил пассажир. 

«Аллегро» остановился на станции Вайниккала (пограничный пункт, через который следует состав. — Прим. ред.) и далее не идёт. Объявили, что нет напряжения в контактной сети. Обещали пересадить на автобусы, отвезти на станцию Лаппеенранта и там пересадить на другой состав до Хельсинки», – рассказал читатель.

Поезд рейсом №781 отправился с Финляндского вокзала в 06:40 и должен был прибыть в Хельсинки в 11:15. 

В пресс-службе финского железнодорожного оператора VR подтвердили неполадки.

«На участке Луумяки-Вайниккала из-за повреждения линии электропередачи нарушено движение. Предварительной оценки времени, которое может понадобиться на устранение неисправности, пока нет», – отметили там.

Путейцы подтвердили: поломка повлияет на движение пассажирских поездов из России и в Россию. Пассажиров поездов Allegro будут перевозить между Вайниккалой и Лаппеенрантой на автобусе, что означает задержки поездов.

Судя по интерактивной карте VR, состав, на котором следовал читатель, до сих пор стоит на границе. И не он один: недалеко от него встал рейс №782, который шел из Хельсинки в Петербург. Как сообщает официальный сайт ОЖД, «Аллегро» прибудет в Россию с опозданием минимум в час. 

Также возможна задержка отправления поезда №783, который должен стартовать с Финляндского вокзала в 11:30.

Напомним, что поезда «Аллегро» опаздывали и вчера — также по техническим причинам. 


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close