Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

Ушла эпоха. Акции Apple подешевели после новостей об увольнении главного дизайнера

630

Капитализация Apple на бирже Nasdaq снизилась на 9 млрд долларов после того, как главный дизайнер компании Джонатан Айв заявил об увольнении и создании собственного бизнеса. 

Акции Apple на Nasdaq после закрытия торгов 27 июня подешевели на 1,5%, а капитализация компании сократилась на 9 млрд — до 919,02 млрд долларов. При этом стоимость активов продолжает снижаться. Об этом свидетельствуют свежие данные биржи на 28 июня. 

Айв объявил о решении покинуть Apple в конце года вечером 27 июня. В интервью Financial Times он пояснил, что собирается создать собственную дизайнерскую компанию, которая будет называться LoveFrom. Компания, по его словам, начнет работу 2020 году.

Дизайнер работал в компании с 1992 года и был близким соратником  основателя Стива Джобса. Айв отвечал абсолютно за все дизайнерские решения — от внешнего вида и интерфейса устройств до интерьеров магазинов и крупных архитектурных проектов вроде Apple Park (штаб-квартира компании площадью 71 гектар в Калифорнии).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close