Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

В Москве задержан спецкор «Медузы». Он рассказал о подброшенных наркотиках

1461

Корреспондент отдела расследований «Медузы» Иван Голунов задержан в Москве по подозрению в наркоторговле. По его словам, запрещённое вещество в рюкзак и квартиру попало без его ведома, в редакции говорят об угрозах. 

Как сообщил глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков в своем telegram-канале 7 июня, Голунов был остановлен полицейскими в половине третьего дня 6 июня рядом с метро «Цветной бульвар». Из рюкзака журналиста, который направлялся на встречу с источником, достали пакет с неизвестным веществом. Ещё один нашли при обыске в его квартире. Голунов утверждает, что найденное ему подкинули.

Экспертиза показала так называемый дизайнерский наркотик. Голунова подозревают в покушении на сбыт, пишет «Медуза». В редакции считают, что их коллега невиновен. Гендиректор Галина Тимченко и главный редактор Иван Колпаков в своём обращении полагают, что преследование может быть связано с журналистской деятельностью. Они говорят, что Ивану в последние месяцы поступали угрозы. 

«Медуза» будет изучать каждое действие следователей по делу Голунова. Мы выясним, по чьей воле преследуют Ваню, – и сделаем эту информацию публичной. Мы будем защищать своего журналиста всеми доступными способами», – сказано в обращении руководства редакции.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close