Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

В деле о взрыве в Лионе появился второй задержанный. Это школьник

555

Полиция Франции задержала еще одного человека в рамках расследования взрыва в центре Лиона. Это младший родственник 24-летнего студента, приведшего в действие взрывное устройство. Следствие надеется, что он сможет прояснить его мотивы. 

«Арестованы два человека», – подтвердил 27 мая мэр Лиона Жерар Клон в комментарии BFM.

Важным свидетелем, как сообщает, оказался учащийся средней школы Ampère Lyon. Для его задержания были задействованы сотрудники антитеррористического подразделения полиции. 

Сам возможный исполнитель был схвачен утром на Rue du 7e arrondissement после того, как вышел из автобуса. Про него известно, что это 24-летний студент, который изучал компьютерные технологии. Полицейские вышли на его след еще в воскресенье, 26 мая, однако решили задержать подозреваемого, когда он покинет квартиру, опасаясь, что там может быть взрывчатка. 

Поймать возможного исполнителя помогли камеры видеонаблюдения, а также показания свидетелей. 

Напомним, что взрыв прогремел в 17:40 на перекрестке улиц Виктора Гюго и Сала в Лионе. Бомба, по предварительной информации, была замаскирована под посылку. Ее начинили гвоздями и болтами. Прокуратура республики расценивает взрыв как покушение на преднамеренное убийство. По последним данным, в результате нападения пострадали 13 человек. Россиян среди них нет.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close