Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Плевок в клумбу. «Чайные промоутеры» оскорбили эстетические чувства продавца картин на Невском

10129

Четверых молодых людей, подрабатывающих промоутерами чая на Невском проспекте, задержала полиция днём 6 мая. Об этом с места событий передаёт корреспондент «Фонтанки».

ПоделитьсяПоделиться

Как рассказали очевидцы, задержанные местом для сплёвывания слюны выбрали близлежащую клумбу. Процесс орошения жидкостью из организма не удовлетворил эстетических вкусов одного из продавцов картин. Он сделал замечания, ответили ему с помощью газового баллончика. Затем на место вызвали полицию.

Группа промоутеров активничает у дома 34 на Невском проспекте, где расположен магазин Hangetsu Tea, он же Han Tea. В конце апреля полиция задержала здесь шестерых, двое из которых оказались несовершеннолетними. Детей отпустили к родителям, а на взрослых составили административные протоколы о мелком хулиганстве. Очевидцы рассказали, что в очередном конфликте с «чайными промоутерами» мужчине сломали нос.

Ранее петербуржцы запустили флешмоб #мынебудемчай, с помощью которого горожане хотят привлечь внимание к назойливым продавцам китайского чая неизвестного происхождения и продаваемого втридорога.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close