Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

«Разговор носил деловой и конструктивный характер». В Кремле раскрыли подробности беседы Путина и Трампа

1376

Телефонные переговоры между президентами России и США состоялись по инициативе американской стороны. Об этом 3 мая сообщается на сайте Кремля.

Ранее о переговорах, которые продолжались более часа, рассказали в Белом доме. Представители США сообщили, что двое лидеров обсуждали Венесуэлу, Северную Корею, а также возможное новое ядерное соглашение. Интересно, что российскую сторону заинтересовали в первую очередь другие аспекты переговоров. Так, на сайте Кремля отдельно упоминается обсуждение ситуации на Украине.

«Затрагивалась обстановка на Украине в контексте недавних президентских выборов. Владимир Путин акцентировал, что новому киевскому руководству нужно предпринять реальные шаги по реализации Минских договорённостей, имеющих ключевое значение для разрешения внутриукраинского конфликта», – говорится в сообщении Кремля.

Кроме того, Путин рассказал Трампу об итогах встречи с Ким Чен Ыном. Российский президент подчеркнул, что «добросовестное выполнение Пхеньяном своих обязательств должно сопровождаться встречными шагами по снижению санкционного давления на Северную Корею».

Говорили лидеры России и США также о ситуации в Венесуэле. 

«Президент России подчеркнул, что только сами венесуэльцы вправе определять будущее своей страны. При этом вмешательство извне во внутренние дела, попытки силовой смены власти в Каракасе подрывают перспективы политического урегулирования кризиса», – сообщает Кремль.

Дональд Трамп и Владимир Путин договорились продолжить контакты и «выразили удовлетворение состоявшимся разговором, который носил деловой и конструктивный характер», – подытожила пресс-служба Кремля.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close