Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Бывшего полпреда Ельцина на Сахалине депортировали из Молдавии. В России его подозревали в экстремизме

807

Экс-полномочного представителя президента России в Сахалинской области Виталия Гулия депортировали из Кишинева в Москву. Бывшего чиновника в России обвиняли в экстремизме.

Эту информацию 23 февраля ТАСС подтвердил адвокат Гулия Дагир Хасавов, отметив, что чиновника времен Ельцина "вернули в Россию по надуманной причине". Причину при этом он не уточнил.

Хасавов также рассказал, что Гулий "не смог доехать до могилы своей матери в Бендерах, участника Великой Отечественной войны". По словам адвоката, его подзащитного задержали прямо в аэропорту Кишинева без объяснения причин. После этого Гулий перестал выходить на связь.

Виталий Гулий работал полномочным представителем президента РФ Бориса Ельцина на Сахалине с 1991-го по 1993 год. В России дело в отношении экс-чиновника было возбуждено по части 1 статьи 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды») в связи с выходом его книги. В конце прошлого года СК дело прекратил.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close