Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Великобритании нашли нарушения в вещании НТВ. Ранее в отсутствии беспристрастности заподозрили RT

522

Британский медиарегулятор Ofcom рассмотрит введение санкций в отношении телеканала «НТВ – Мир Балтия», после выявленных нарушений в программе про отравление Скрипалей.

«Ofcom получил жалобу, что в выпуске [программы НТВ] «Сегодня» об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери 4 марта 2018 года дискуссия не была беспристрастной. <...> Принимая во внимание права аудитории на свободу выражения мнений и соответствующие контекстуальные факторы, Ofcom считает, что Лицензиат [телеканал «НТВ – Мир Балтия»] не смог предоставить достаточно широкий круг значимых точек зрения», – говорится 11 февраля в докладе британского надзорного органа.

Проверка программы от 2 апреля, которая шла на русском языке, однако была переведена на английский для инспекторов, может привести к введению ограничений. «Ofcom рассмотрит введение определяемых уставом санкций при предоставлении держателю лицензии возможности предоставить свои аргументы», – говорится в заключении.

Напомним, что 20 декабря медиарегулятор объявил, что увидел в действиях RT нарушения правил беспристрастности, после чего вынес семь предупреждений. По словам редактора RT Маргариты Симоньян, телеканалу «недвусмысленно дали понять, что будут отбирать лицензию». После этого российское надзорное ведомство анонсировало проверку интернет-ресурсов Би-би-си и вещающего в том числе на территории России канала BBC World News на предмет соблюдения законодательства РФ. В российском МИДе заверили в том, что «давно пора» дать зеркальный ответ на действия британской стороны. Проверка показала, что британская компания якобы транслирует «идеологические установки международных террористических организаций», в частности в программах BBC обнаружили цитаты лидера запрещенной в России террористической организации ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close