Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

В Приморье девочка с аутизмом после письма Путину получила в подарок «солнечного» щенка

793

По распоряжению президента РФ Владимира Путина шестилетней жительнице посёлка Славянка Приморского края подарили щенка золотистого ретривера. О четвероногом друге, который может помочь в реабилитации ребёнку с аутизмом, просила мать девочки. 

«Сегодня мечта маленькой девочки из Славянки сбылась – Веронике подарили щенка золотистого ретривера», – сообщили 6 февраля в Instagram администрации края, отметив, что собака сделает ребёнка счастливее. 

В пресс-службе уточнили, что семья Вероники ранее написала письмо главе государства с просьбой о питомце, который станет не только компаньоном для игр, но и будет способствовать реабилитации девочки. Собаки породы золотистый ретривер считаются одними из самых подходящих для терапии благодаря спокойному и дружелюбному характеру. 

Животных по распоряжению Владимира Путина детям дарят не впервые. В 2017 году лабрадора Варвару получила семилетняя Надя из Ялты. Ребёнок также страдает аутизмом, о питомце просила мать. В 2015 году лабрадора передали девочке из Тулы, а школьнице из Киргизии подарили щенка ньюфаундленда. За год до этого маленькой жительнице Хакасии доставили жеребёнка. 

В конце 2018 года президент помог воплотиться мечте тяжелобольного мальчика из Ставропольского края, который хотел пожать руку Путину, показал мир кино изнутри Веронике из Вологодской области и организовал вертолётную экскурсию Артёму из Ленинградской области. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close