Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

Спасатели перед Рождеством проверили 125 храмов

935
http://78.mchs.gov.ru
http://78.mchs.gov.ru
ПоделитьсяПоделиться

В преддверии рождественской ночи сотрудники петербургского МЧС завершили проверку храмов, в которых пройдут праздничные мероприятия. Как сообщает пресс-служба ведомства, в 125 культовых зданиях провели противопожарные обследования.

Проверяли состояние путей эвакуации, работоспособность сигнализации, наличие средств пожаротушения и прочее — вплоть до того, насколько безопасно в храме обращаются с открытым огнем и используют свечи. Со служителями провели специальный инструктаж на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Во всех храмах будут дежурить дополнительные бригады спасателей.

ПоделитьсяПоделиться

Напомним, в рождественскую ночь круглосуточно будет работать метро, а также некоторые маршруты наземного транспорта. Ранее стало известно, что президент Владимир Путин, скорее всего, проведет рождественскую ночь в Петербурге. Ожидается, что встретит он ее на богослужении в Казанском соборе. 

В Казанском торжественная служба начнется в 23:00. Ночные литургии также пройдут в Сампсониевском и Исаакиевском соборах, в Александро-Невской лавре, в Феодоровском соборе в память 300-летия Дома Романовых, в Константино-Еленинском и Воскресенском Новодевичьем монастырях.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close