Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

«Договорняк Роскомнадзора с судом». Апелляция заблокированного прокси-сервера отклонена

497

Суд постановил оставить без изменений решение по иску владельца прокси-сервиса TgVPN Владислава Здольникова к Роскомнадзору 29 ноября, следует из картотеки Арбитражного суда Москвы.

«У нас не было никаких особых ожиданий по этой апелляции. Позиция остается неизменной: к vpn-сервисам применяется отдельный закон», — прокомментировал «МБХ медиа» владелец сервиса Владислав Здольников.

По его словам, заседание длилось всего 15 минут, ещё около пяти минут ушло на решение, которое «явно было написано заранее». «Понятно, что это договорняк Роскомнадзора с судом», — заявил Здольников.

Он отметил, что готовится жалоба в кассационную инстанцию. Здольников намерен дойти до Верховного суда.

13 июня эдинбургская компания Private Networks, которая владеет сервисом TgVPN, подала в суд на Роскомнадзор. Бесплатный прокси-сервис для мессенджера Telegram был разработан около года назад. Его владелец получил уведомление о блокировке 16 апреля, в тот же день, когда по решению суда началась и блокировка приложения Павла Дурова. Ведомство сообщило, что якобы на принадлежащих TgVPN IP-адресах обнаружили призывы к экстремистской деятельности и пропаганду террористических организаций, запрещённых в России. 19 сентября Арбитражный суд Москвы в удовлетворении претензий компании отказал.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close