Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

«Горэлектротранс» купил у москвичей 10 троллейбусов за 200 млн рублей

1281

ГУП «Горэлектротранс» заключило договор с компанией «Автотехком» на поставку 10 низкопольных троллейбусов. Техника должна быть поставлена не позднее чем 20 декабря 2018 года, госпредприятие заплатит за машины 203 млн рублей. Информация об этом 26 ноября появилась на сайте госзакупок. 

Согласно техническому заданию, троллейбусы будут в состоянии проехать на автономном ходе, то есть без подключения к сети, не менее 7,5 км. Габариты машин ограничены 13 метрами в длину и 2,5 метрами в ширину. Пассажировместимость при 5 чел/м2 составляет не менее 72 человек, из которых 22 смогут сесть. Салон каждого троллейбуса должен быть оборудован 3 камерами, Wi-Fi-роутерами и USB-зарядками. 

На аукционе, в ходе которого «Автотехком» и стал поставщиком троллейбусов, конкуренцию московской фирме составил привычный для «Горэлектротранса» подрядчик, компания «Тролза-Маркет». Однако ее предложение было больше на 1 млн рублей, чем у конкурента. Летом 2017 года ООО «Тролза-Маркет» выиграло аукцион на поставку троллейбусов с увеличенным автономным ходом для Петербурга, уменьшив сумму контракта с 2,078 млрд рублей до 2,046 млрд рублей. 

Стоит отметить, что компания «Автотехком» является официальным дилером МАЗ. По заказу комитета по транспорту в 2016 году она уже поставила один троллейбус в Петербург. Кроме того, компания в 2016 году продала 20 единиц электротранспорта в Москву. В списке продукции, которой торгует «Автотехком», из троллейбусов присутствует только 2 модели под брендом «СВАРЗ», который берет свое начало еще в СССР.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close