Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

ФАС оштрафовала «Бургер кинг» за провокационный слоган на 100 тысяч рублей

1117

Федеральная антимонопольная служба оштрафовала сеть быстрого питания «Бургер кинг» на 100 тысяч рублей за рекламный слоган «Едал такое».

Как 6 ноября сообщила пресс-служба  регулятора, наружная реклама с такой фразой распространялась в одном из районов Ярославля. При этом все буквы, кроме второй в первом слове, — прописные, а вторая буква в слове строчная и похожа на букву «б». «В силу чего слово приобретает обсценный характер», — отмечается в сообщении ФАС.

Ранее другая рекламная кампания «Бургер кинг» привлекала внимание и петербургского УФАС. Акция, в ходе которой промоутеры появлялись на улицах в футболках с провокационной для Северной столицы надписью: «You won’t starve in this city» («В этом городе вы не умрёте от голода»), была признана неприемлемой в городе, пережившем блокаду. Но предписание ретейлеру было решено не выдавать, поскольку он заверил антимонопольщиков, что уже уничтожил оскорбительные футболки.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close