Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге инспектор МЧС получил условный срок, больше 800 тысяч штрафа и запрет на госслужбу за взятку в 120 тысяч рублей

611

Начальник отдела надзора МЧС в Приморском районе Петербурга Никита Подгорный приговорен к условному сроку за взяточничество. Он закрывал глаза на нарушения пожарной безопасности. 

Как сообщает пресс-служба судов Петербурга, 6 ноября Подгорного признали виновным в получении взяток с представителей восьми организаций. С зимы 2012 года по ноябрь 2017-го с юрлиц он получил чуть больше 119 тысяч рублей. За вознаграждение должностное лицо ставило подпись в документах, подтверждающих безопасность помещений, а фактически проверку не проводило. 

Подгорный признал вину и раскаялся. Кировский районный суд приговорил его к 3 годам условно с четырехлетним испытательным сроком. Он также должен заплатить штраф в 834 тысячи 750 рублей, на четыре года ему запрещено возвращаться на госслужбу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close