Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Кокорин и Мамаев стали фигурантами дела по статье «Хулиганство». Игрок «Краснодара» сам пришел в полицию, зенитовец может быть объявлен в федеральный розыск

1589

Уголовные дела об избиении чиновника Минпромторга Дениса Пака и водителя Первого канала Виталия Соловчука переквалифицированы на более тяжкую статью «Хулиганство». Московское управление МВД дало подозреваемым Александру Кокорину и Павлу Мамаеву время до шести часов вечера 10 октября, чтобы самостоятельно явиться к следователю.

Как сообщает ГУ МВД по Москве, игрок «Краснодара» на призыв откликнулся и около четырех часов вечера явился в здание Главного следственного управления столичного главка на Новослободской улице. У нападающего «Зенита» Александра Кокорина остался час до того момента, как его объявят в федеральный розыск, обращение к футболистам с просьбой явиться опубликовано на сайте управления. Там же сообщается, что «следствием принято решение о выделении в отдельное производство и возбуждение в отношении А. Кокорина и  П. Мамаева уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.  213 УК РФ "Хулиганство"». Санкция этой статьи грозит реальным лишением свободы на срок до семи лет. Как сообщают СМИ, следствие намерено арестовать футболистов. 

Ранее стало известно, что футболисты 10 октября не пришли на допрос. Два уголовных дела о побоях были возбуждены после конфликта в столичном кафе «Кофемания» 8 октября на Большой Никитинской улице и на парковке на 2-ой Брестской. Позже игрок «Крыльев Советов» Алан Чочиев, друг Кокорина, сообщил, что футболисты готовы извиниться и помочь семьям пострадавших. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close