Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Поклонская предложила не повышать пенсионный возраст и внесла свои поправки в законопроект

856

Против повышения пенсионного возраста выступила депутат Госдумы Наталья Поклонская. Свою позицию экс-прокурор изложила в поправках ко второму чтению законопроекта о пенсионной реформе.

Как рассказала Поклонская на своей странице в Facebook 24 сентября, в поправках она предложила оставить пенсионный возраст прежним, и для мужчин, и для женщин (55 и 60 лет соответственно). При этом они смогут выбирать — продолжать трудиться или выйти на отдых.

«За полный трудовой год после достижения пенсионного возраста увеличивается размер пенсии к начисленной сумме на 3%. Её выплата начинается после увольнения с работы по выходу на пенсию. Таким образом, люди будут заинтересованы продолжать работу после достижения ими указанного возраста и самостоятельно зарабатывать себе повышенный размер пенсии. Те же, кто не в состоянии продолжать работать после указанного возраста, имеют право выхода на пенсию на общих условиях», — написала Поклонская.

Также депутат предложила, чтобы люди со стажем 37 и более лет имели «безусловное право» выйти на покой вне зависимости от их возраста.

Второе чтение законопроекта о пенсионной реформе назначено на 26 сентября.

Поклонская стала единственным единороссом, который голосовал против пенсионной реформы. За это руководство партии приняло решение отстранить ее от работы в антикоррупционной комиссии.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close